南湖学府夜间施工
来信人:南**|来信时间:2017-11-13 11:58:08|处理情况:[已回复]| 督办部门:市环保局|问题类别:问题反映|浏览:699

南湖学府这边晚上深夜还在施工,严重影响银河湾居民休息!小孩子睡眠得不到保证!该如何上学,上课都打瞌睡,请求有关部门查处解决下!谢谢。

模拟软件下载|回复时间:2017-11-15 15:41:14回复单位:市环保局回复

本文来源:http://www.inoeren.com/a/www.360kan.com/

皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com,在广大干部群众踊跃提名、各地各部门积极推荐的基础上,2016“心动安徽·最美人物”评选活动组委会确定了50位候选人。第二阶段从2013年9月开始,医院正式取消门诊静脉输液,只有急诊科和住院部医生才有开具静脉输液针剂的权限。

网友您好,你所反映的南湖学府这边晚上深夜施工问题,金安区环保局立即进行调查。经查,南湖学府项目位于南山新区六舒路东侧,锦绣路北侧,总建筑面积为14万平方米,项目建设单位为六安金富广置业有限公司,施工单位为安徽中博建设工程有限责任公司。因您未留联系方式,也未提供夜间施工具体时间,执法人员无法查证。该工地近期于2017年11月6日因2号楼地下室浇筑混凝土进行夜间施工,施工时间为6日22时至7日6时,此次夜间施工由金安区住建部门证明并告知环保部门,符合《安徽省环境保护条例》规定,金安区环保局已多次要求该工地合理调整产噪作业时间,减少夜间施工频次,一旦发现违规组织夜间产噪施工作业,将严格依法查处。检查发现,目前该工地夜间施工主要以土方清运为主,由于此类作业由城管部门审批管理,如发生夜间清运土方作业,请直接向南山新区城管执法大队反映电话:(3311981)。感谢您对环保事业的关心!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com
技术支持:皇城黑龙江时时彩商网信息 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

幸运飞艇手机开奖直播 幸运飞艇开奖走势图 北京赛车开奖 澳门赌场招聘 北京pk10技巧万能码
幸运飞艇开奖直播软件 幸运28 港龙彩票平台是骗人的吗 北京赛车官网 天津十一选五何时开奖