物业乱收费
来信人:z**|来信时间:2018-01-12 17:31:22|处理情况:[已回复]| 督办部门:市住建委|问题类别:问题反映|浏览:463

尊敬的市领导 您好 我是金安区大岗头团结小区回迁户,我在金安区重点局的手续已经履行完成,到物业办理手续拿钥匙,发现问题1、物业费收1.2元/平方米,2、水电开户费,3、装修押金1年后退。4、燃气报装费2400元(包含100元保险),不交这些费用不给钥匙。 咨询重点局人员,得到答复:物业是招标过来的,招标物业费0.5元/平方米,另外需要供水加压费,电梯费,合计1.2元/平方米左右。 问题: 1、既然是政府招标的,为什么物业费要全部推到老百姓头上。是否有人大会议纪要,否则即使有政府会议纪要也有乱摊牌嫌疑。政府出钱可以是政府的会议纪要,要老百姓出钱最好要人大的会议纪要。 2、供水加压维护费、电梯费为什么没有包含在政府招标的物业费0.5元/平方米内。政府招标一部分,另外还要强制性摊牌一部分,这不合规。 3、开户费应该属于基础建设费用,老百姓只需要交使用费,怎么还要交开户费。这严重违反中央文件规定。 4、哪个文件规定老百姓的装修押金要1年后退,正常都是装修完没有破坏主体结构和影响环境就可以退。 以上都是物业公司私自规定,希望政府给与答复和监督 另现场问题 1、现场绿化小苗又稀又小,和招标图纸严重不符。 2、单元门门口贴的都是瓷砖,非常滑,特别是下雨下雪,领导可以下雨天去试一下,非常不利于老人和小孩出入。 3、整个小区没有封闭,缺大门 4、整个小区没有监控 5、中央对于保障房的基本要求是满足基本居住需求,你们建的保障房都是毛坯的,怎么满足基本居住需求。

黑龙江时时彩走|回复时间:2018-01-18 15:51:50回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题金安区房管局物业科与望城街道正在调查处理,具体处理情况您可以向金安区房管局物业科或者望城街道反映。金安区物业科咨询电话0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!
本文来源:http://www.inoeren.com/a/www.c-cc.cn/

皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com,目录性寒;味甘淡;归心、肺、小肠经。伪品金果榄的块根外观呈不规则圆块状,多切成半球形,大小不一,表面灰棕色,略带黄绿色,皱缩,凹凸不平,块根两端有小根的残基,有时可见横长的皮孔;质坚实,不能折断,切面淡黄白色,有淡棕色细车轮纹;闻之亦气淡,但尝之味苦。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com
技术支持:皇城黑龙江时时彩商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

排列三历史数据 金豪娱乐官网 pk10赛车5码45678公式 山东群英会直播 广东快乐10分开奖记录
吉林快3投注 金塔国际提现不了 幸运飞艇冠亚和 江苏快3怎么玩 时时彩软件