为什么恒生阳光城写字楼内部广告物业不同对待
来信人:l**|来信时间:2018-05-14 11:28:35|处理情况:[已办结]| 督办部门:市城管局|问题类别:咨询求助|浏览:488

首先自我介绍一下,我是恒生阳光城68栋A座业主,安徽宅尚装饰工程有限责任公司执行监理,我叫范家玉。 问题:我想咨询一个关于本栋楼(恒生商务大厦)的电梯间墙面广告的问题。 事情经过:在2018年4月底的时候我在这栋楼的24楼电梯间做了个公司导航广告(公司名称+指向箭头)。从安装开始到现在,物业一直在催促、甚至强制准备拆除此广告。 因去年本身我做了一个KT板材质广告,在物业要求下,本已拆除,具体理由是市容局不允许室内粘贴广告。 但是在18年3月份的时候,我从本栋楼其他楼层路过,看到别人在电梯间依然存在此广告(如本栋17层),当时以为此广告现在可以粘贴了。所以就做了,并未咨询市容、物业等单位。现在物业强制要求我们拆除,但是我想知道,“同样作为业主,为什么物业告诉我他们可以做,我们就是不可以做”,对方给出的理由是:“本栋17楼X公司,原先在室外做的广告,被市容拆除,然后室内的广告是城管默认允许的,他们没办法也没有权利去管理。” 物业这种差别对待业主的行为是否复合规范? 本栋写字楼是否允许做室内广告? 感谢领导的回答,谢谢。

黑龙江时时彩最新开奖号|回复时间:2018-05-17 16:05:03回复单位:市城管局回复

本文来源:http://www.inoeren.com/a/www.caiguu.com/

皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com,[导读]由国家卫生计生委基层司指导,健康报社组织、开发、运营的中国家庭医生签约服务网络平台6日上线。上述微信公众号违反《互联网信息服务管理办法》《互联网新闻信息服务管理规定》以及《即时通信工具公众信息服务发展管理暂行规定》《互联网用户账号名称管理规定》等有关规定。

网友,您好。您所反映的(恒生商务大厦)本栋楼室内广告的问题不属于我局管理范围,建议您向小区物业或上级主管部门反映情况。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com
皇城黑龙江时时彩站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

赚钱网站 河北快3推荐号码 河北快3综合走势图 重庆时时彩官网站登陆 牛牛碰视频
中国足彩 广东11选5彩票开奖查询 南国特区七星彩 竞彩足球直播 体彩排列3试机号