未征得同意擅自代收快递
来信人:T**|来信时间:2018-06-11 11:29:58|处理情况:[办理中]| 督办部门:市邮政管理局|问题类别:问题反映|浏览:264
本文来源:http://www.inoeren.com/a/www.yaou.ru/

皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com,”奋斗在各行各业的浙大毕业生纷纷转发,提前为母校送上生日祝福。  记者调查发现,几乎所有的孩子都玩手机游戏。

叶集政务区范围内邮件从去年开始由叶集中央城邮乐购代购点统一收件,但从不送货上门,询问快递也都说是叶集区要求统一送到代收点的且不再送货上门。该代购点从设立开始均未征求收件人意见擅自代收快递,向叶集区商务局反映,商务局却说以后还要设立这样的代收点。根据5月1日才施行的《快递暂行条例》第二十五条规定,“经营快递业务的企业应当将快件投递到约定的收件地址、收件人或者收件人指定的代收人,并告知收件人或者代收人当面验收。收件人或者代收人有权当面验收”。请问叶集这些所谓的代收点在未征得收件人同意的情况下擅自代收快递的行为是否符合《条例》的要求?是否应该予以取缔?

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

北京快3助手 分分彩是哪里开奖 牛牛天龙 福彩安徽快3 重庆时时彩是合法的吗
陕西十一选五公式 南国7星彩票彩论坛 私彩能控制官方开奖 天空彩票与你同行 复式二中二连码