小区物业管理不到位,房产局如何看待?
来信人:Z**|来信时间:2018-07-10 22:51:43|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:政府反馈|浏览:316

现在我住的小区,不想把小区名字写出来,我个人认为没有管理,小区三面是门,收废品的,散传单的,想进入就进入,根本看不见保安,就是有个别保安也不管事情,更谈不上晚上巡逻 ,把小区绿化带铲除,做停车位收费 ,占用我们业主公用面积,也没有成立业主委员会,小区2016年政府投资改造,为什么不考虑搞摩托车,自行车集体停车棚?想问这样的物业,业主应该不应该交物业费,?他们的管理在哪里?有什么管理?……

网易老时时彩开奖号码|回复时间:2018-07-16 16:28:10回复单位:市住建委回复

本文来源:http://www.inoeren.com/a/www.hao12360.com/

皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com,广州市长堤真光中学和广州市真光小学合并,办成九年一贯制学校,撤销两校原有校名,新校名为“广州市越秀区真光实验学校”(名称待定)。天冷了,是该喝点烈酒暖暖身心的时候了,来自法国的白兰地会是你的首选吗?广州冬天最常见10~20摄氏度这样的天气,想一想白葡萄酒的适饮温度8℃,还需要冰桶加持,是不是打了个冷战呢?

网友您好! 我市物业管理在快速发展的同时,确实存在着管理不规范、水平不高等问题。我们也在积极采取措施提升全市物业服务水平,将2018年确定为物业服务提升年,着力从夯实基层监管力量、规范物业服务行为、强化健全自治组织等方面提高物业服务水平。关于您提到的老旧小区改造未设置非机动车棚问题,以及您对您居住小区物业管理方面提出的疑问,您可以直接向所在区房产局咨询处理,联系电话:金安区0564-3925638,裕安区0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com
皇城黑龙江时时彩站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

香港赛马会三个半波 江苏7位数体彩 今期神童一肖平特图 香港赛马会一码中特网站:www.888343.com请会员... 福彩6十1开奖结果
彩霸王1388345一肖中特 极速赛车稳定打法 快3吧 彩民乐钱图 北京赛车和值怎么算