六安市叶集区京辉小区建筑工地凌晨施工扰民!!
来信人:张**|来信时间:2018-08-09 21:00:41|处理情况:[已办结]| 督办部门:市环保局|问题类别:咨询求助|浏览:451

尊敬的市环保局领导,你好,我是六安市叶集区的一位普通工作人员,现住在京辉小区15号楼,近一个月来,15号旁边的京辉18号楼建筑工地每天早上5点就开始施工,严重影响人的休息,,8月一号我在叶集政府网环保局投诉,今天我也打了叶集环保局的举报电话,环保局相关负责人解释说,现在这个噪音归城管局负责,我本人就在城管局工作,于是我上楼去办公室咨询,办公室告诉我,街道噪音归我们执法局,建筑工地应该归环保局。本人实在有点懵?恳请市局帮忙处理一下。。!

时时彩走势图|回复时间:2018-08-13 09:08:29回复单位:市环保局回复

本文来源:http://www.inoeren.com/a/www.hnlzw.net/

皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com,孟子的义比孔子的仁更具体可行,更具有操作性。它不属于理性范畴,而可能属于非理性范畴。

网友你好,你反映的问题叶集区环保局高度重视,根据《安徽省环境保护条例》第五十条规定,除抢修、抢险作业外,禁止在城市市区从事下列活动:(一)午间(中午十二点至十四点)和夜间(晚二十二点至晨六点)在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染,影响居民正常休息的施工、娱乐的;第五十七条规定,违反本条例第五十条第一项至第三项规定,有下列行为之一的,由县级以上人民政府城市管理部门责令停止违法行为,并可按照下列规定给予处罚:(一)午间和夜间在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染,影响居民正常休息的施工、娱乐等活动的,对单位处五千元以上二万元以下的罚款,对个人处五百元以上二千元以下的罚款。综上该问题应属于城管部门管理,叶集区环保局已将此情况反映至区城管局。下一步叶集区环委办将加强对各职能部门环保法律法规宣传,督促相关单位积极落实《六安市叶集区环境保护“党政同责、一岗双责”责任规定(试行)》文件。感谢您对环保事业的关心和支持!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@皇城黑龙江时时彩 www.inoeren.com
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

海南 0至9 幸运农场预测 江西多乐彩限号 北京三分彩 安徽快3在线开奖直播
阿里彩票下载 北京赛车pk10盈利模式 广东11选5玩法 nba啦啦队 聚天下彩票